Глава Минобороны Турции Акар заразился ковидом после поездки на Украину с Эрдоганом

Министр национальной обороны Турции Хулуси Акар, сопровождавший президента республики Реджепа Эрдогана в ходе рабочего визита на Украину, заразился коронавирусом.

"Результат моего теста на CoViD-19 оказался положительным. К счастью, я хорошо себя чувствую. И мы продолжаем нашу работу, принимая необходимые меры предосторожности", — приводит слова министра турецкое оборонное ведомство в "Твиттере".

Заразившийся "омикроном" Эрдоган рассказал, как протекает болезнь

Заразившийся "омикроном" Эрдоган рассказал, как протекает болезнь

Лайф напоминает, что Эрдоган вместе с супругой заразились "омикроном" после поездки к лидеру Украины Владимиру Зеленскому. После появления первых симптомов глава турецкого государства решил сдать тест, который оказался положительным. В турецком Минздраве уточнили, что состояние здоровья президента и первой леди не вызывает опасений. При этом ранее стало известно, что в республике возбудили дело из-за оскорблений в адрес заразившегося Эрдогана. Один из подозреваемых уже задержан. Стоит отметить, что на территории республики действует соответствующий закон, который в качестве наказания предусматривает до четырёх лет лишения свободы.

Лента новостей

  • Светлане Светличной после выписки из больницы наняли сиделку

    Сегодня в 16:24

  • Полиция Оттавы расследует свыше 50 уголовных дел в связи с протестами дальнобойщиков

    Сегодня в 16:15

  • Американский политолог Рейган заявил о проигрыше США в третьей мировой войне Китаю

    Сегодня в 16:03

Еще

Related posts