Лукашенко назвал Зеленского "безголовым"

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал безголовым лидера Украина Владимира Зеленского. Об этом он заявил в интервью на ютуб-канале "Соловьёв Live", кадры которого показал в эфире телеканал "Россия-1".

Лукашенко отметил, что сомневается в самостоятельности принятия решения Киевом. Об этом он сказал в ходе беседы о заявлениях Зеленского о том, что вблизи российской границы нет большого скопления украинских военных.

"Да, и я это знаю не из СМИ, а я знаю, как это делается, как вы говорите, у нас спецслужбы тоже неплохо работают, мы это прекрасно знаем, что их к этому толкают. И даже Зеленский, прости меня, первый раз скажу, безголовый, хотя я не ожидал, что он себя так будет вести, он уже начал кричать: "Нет-нет, войны не будет, войны нет" и так далее. Они уже его сейчас в стойло пытаются загнать, чтобы он говорил, что война будет, мы нападём и прочее", — сказал Лукашенко.

Reuters назвало возможное число погибших при "вторжении" России на Украину

Reuters назвало возможное число погибших при "вторжении" России на Украину

Он отметил, что существует опасность, что украинские власти предпримут серьёзные акции по отношению к Донецку и Луганску. По словам Лукашенко, если начнутся военные действия со стороны Украины, Белоруссия будет на стороне России. И в этом случае будут отрезаны различные "поставки не только ГСМ, но и электричества".

"Российская Федерация имеет возможности, говоря об электричестве, электричество в три-пять раз больше поставлять. У нас проводов, грубо говоря, нет, сечение, как они называют, для того, чтобы им поставить, мы мизер им поставляем", — рассказал белорусский президент.

Daily Mirror: Британия отправила на Украину более сотни бойцов спецназа

Daily Mirror: Британия отправила на Украину более сотни бойцов спецназа

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко предрёк Украине разгром за три-четыре дня в случае войны. Однако он убеждён, что до вооружённого конфликта не дойдёт — на Западе убедились в военной мощи ОДКБ после событий в Казахстане.

Лента новостей

  • Суд арестовал подозреваемого в превышении полномочий главу Минтуризма Ставрополья

    Сегодня в 13:02

  • Крыша жилого дома загорелась в центре Пятигорска

    Сегодня в 12:57

  • Президент Швейцарии назвал ОБСЕ подходящим местом для обсуждения гарантий безопасности РФ

    Сегодня в 12:55

Еще

Related posts