Глава Совбеза Белоруссии заявил о советниках из США, "диктующих, как жить" Киеву

Украинским властям диктуют, какие решения принимать и как формировать вооружённые силы государства. Об этом заявил государственный секретарь Совета безопасности Белоруссии Александр Вольфович, отметив, что это делают американские советники, которые находятся на украинской территории, и их там 64 человека.

В интервью белорусскому телеканалу ОНТ Вольфович добавил, что на Украине "подталкивают, накаляют обстановку", заявляют о якобы готовящемся вторжении России, в том числе с территории Белоруссии.

"Якобы Россия собирается напасть на Украину, что, на мой взгляд, сегодня нецелесообразно и маловероятно", заявил Александр Вольфович.

По его данным, украинское Министерство обороны консультируют 5–6 военных советников из США, занимающихся стратегическими вопросами. Всего же таковых в стране более 64.

"Явно американские советники диктуют, как жить, как строить свои Вооружённые силы, чем заниматься и что делать", — сказал Вольфович.

На Украину прибыл восьмой самолёт из США с 86 тоннами боеприпасов

На Украину прибыл восьмой самолёт из США с 86 тоннами боеприпасов

Лайф напоминает, что в последние месяцы западные СМИ и политики заявляют, что Россия якобы стягивает войска к границе с Украиной. Москва неоднократно подчёркивала, что не имеет планов нападения на другие страны. Президент России Владимир Путин назвал алармистскими заявления о "планах" России вторгнуться в Незалежную. Тем не менее риторика Запада, который угрожает Москве "невиданными" санкциями, не меняется.

Лента новостей

  • Боррель связал газовые проблемы в ЕС с кризисом российско-европейских отношений

    Сегодня в 19:36

  • Постпред США при ООН призвала "защищать демократию" после заявления России и Китая

    Сегодня в 19:22

  • У музея Орсе в Париже вспыхнул пожар

    Сегодня в 19:17

Еще

Related posts