Украинец пошёл под суд за публикацию цитат Ленина и Сталина в соцсети

Чаплинский районный суд Херсонской области Украины приговорил к пяти годам условно местного жителя за публикацию в соцсетях цитат Владимира Ленина и Иосифа Сталина. Соответствующее постановление опубликовано в Едином государственном реестре судебных решений Незалежной.

"В судебном заседании [обвиняемый] свою вину признал полностью, объяснив, что действительно в течение 2018–2020 годов с помощью своего телефона распространял символику советского, коммунистического, тоталитарного режима, а также изображения лиц, занимавших руководящие должности в Коммунистической партии", — говорится в сообщении.

По словам обвиняемого, он делал это неумышленно, потому что не считал противозаконным. Однако он выразил сожаление о содеянном и раскаялся в своём поступке, что стало смягчающим обстоятельством — и суд вынес условный приговор. Ему дали пять лет лишения свободы, но освободили от отбывания наказания с испытательным сроком на два года.

На Украине снесли памятник полководцу Суворову из-за "советской пропаганды"

На Украине снесли памятник полководцу Суворову из-за "советской пропаганды"

Ранее Лайф рассказывал, что пятая часть украинцев боится признаться в позитиве к России, чтобы не попасть под репрессии. Контраст мнений о россиянах у граждан Украины связан с массированной идеологической обработкой. В России украинофобия отсутствует, поэтому и восприятие соседней страны позитивное.

Лента новостей

  • Ребёнка пытаются достать из 32-метрового колодца в Марокко, за операцией следит весь мир

    Сегодня в 17:27

  • The Sun: Сотрудницу Би-би-си изнасиловали во время съёмок кулинарного шоу

    Сегодня в 17:19

  • В Крыму избрали меру пресечения для подростка, пытавшегося убить 13-летнюю девочку

    Сегодня в 17:16

Еще

Related posts