"Логики нет, фактов нет": Захарова назвала публикации западных СМИ по Украине информационным давлением

Публикации западных изданий на тему российского "вторжения" на Украину — это информационно-политическое давление, в котором отсутствуют какая-либо логика и реальные факты. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

"Когда законными способами конкуренцию никак не выдержать, применяется такой, ставший уже классическим подход информационно-политического давления, кампании и так далее. Логики нет, фактов нет, есть большое количество фейков, дезинформации, откровенного сумасшествия, помноженного, мне кажется, на какой-то бред", — отметила Захарова в эфире "Радио России".

По словам представителя внешнеполитического ведомства, обвинения России в якобы готовящемся нападении на Украину сегодня стали "мировой кампанией". Захарова отметила, что связано это с Олимпийскими играми, которые проходят в странах, не одобряемых Западом, имея в виду Китай.

Захарова назвала извращенцами авторов публикаций Bloomberg и Bild о "вторжении России"

Захарова назвала извращенцами авторов публикаций Bloomberg и Bild о "вторжении России"

Ранее западное агентство Bloomberg опубликовало на своём сайте заголовок о "вторжении" России на Украину, однако затем признало ошибку и удалило его. В редакции сообщили, что начали расследование произошедшего. Комментируя инцидент, пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков отметил, что он ярко продемонстрировал, что такие сообщения могут привести к непоправимым последствиям. А позже немецкая газета Bild опубликовала трёхэтапный "план" России по "присоединению" Украины, который сочли "странной смесью спекуляций и слухов".

Лента новостей

  • Женщины из делегации "Талибана" попросили убежища в Норвегии

    Сегодня в 11:49

  • Минздраву дадут право утверждать список лекарств для сотрудников авиации

    Сегодня в 11:43

  • Стала известна реакция Японии на просьбу США ввести санкции против России

    Сегодня в 11:39

Еще

Related posts