В России вступила в силу отмена карантина для контактировавших с больными ковидом

В России с 6 февраля отменяется семидневный карантин для тех, кто контактировал с заражёнными коронавирусом. Соответствующее постановление главы Роспотребнадзора Анны Поповой было опубликовано на портале правовой информации в субботу.

"Постановление Роспотребнадзора об отмене карантина для контактных вступает в силу со дня, следующего за днём его официального опубликования, то есть с 06.02.2022", — сказано в сообщении пресс-службы Роспотребнадзора.

В Москве сократили срок лечения пациентов с ковидом до семи дней

В Москве сократили срок лечения пациентов с ковидом до семи дней

Если человек находился на самоизоляции из-за контакта с больным коронавирусом, то для него она тоже отменяется, уточнили в ведомстве.

Напомним, 6 февраля также вступают в силу новые правила выписки пациентов с коронавирусом. Если лечение больного длилось дольше семи дней, то для его выписки не потребуется отрицательный тест на ковид. В случае если лечение заняло меньше недели, то для выписки необходимо будет сдать тест и получить отрицательный результат.

Эпидемиолог Чуланов разъяснил новый порядок оформления больничного при ковиде и ОРВИ

Эпидемиолог Чуланов разъяснил новый порядок оформления больничного при ковиде и ОРВИ

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что правительство не планирует вводить в стране новые ограничения из-за "омикрона". А глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, что карантин для граждан, которые контактировали с заражёнными ковидом, теряет смысл из-за особенностей нового штамма "омикрон".

Коронавирус: Главное

  • В Роспотребнадзоре сравнили распространение "омикрона" с сезонным подъёмом ОРВИ

    Сегодня в 17:02

  • Минздрав Турции сообщил о состоянии заразившегося "омикроном" Эрдогана

    Сегодня в 15:58

  • Роспотребнадзор: На удалёнку будут уходить классы при отсутствии 20% детей

    Сегодня в 15:55

Еще

Related posts