DPA узнало, что Украина отправила в Германию список пожеланий военной помощи

Украина направила в Германию список, где перечислила свои потребности в вооружении. Об этом сообщает DPA.

"Украина долгое время жаловалась, что Германия не предоставляет ей военную поддержку, необходимую в противостоянии с Россией. Теперь она послала список пожеланий в Берлин", — говорится в сообщении.

В Бундестаге назвали требования Украины в адрес ФРГ "всё более истеричными"

В Бундестаге назвали требования Украины в адрес ФРГ "всё более истеричными"

Ранее мэр Киева Виталий Кличко назвал предательством отказ Германии в поставке оружия на Украину. Он также разочарован тем, что ФРГ не позволяет и другим государствам помогать Киеву в вопросе вооружения. Градоначальник украинской столицы призвал Берлин сделать выбор между Незалежной и "Северным потоком – 2".

В последнее время Киев требует от ФРГ поставок военных кораблей и современных систем ПВО. Берлин же отказывается, несмотря на претензии Украины. С соответствующими заявлениями выступали и немецкий канцлер Олаф Шольц, и глава МИД Германии Анналена Бербок. А министр обороны Кристина Ламбрехт в конце января сообщила, что Германия передаст Украине пять тысяч касок.

Экс-глава МИД Польши Сикорский раскритиковал ФРГ за отказ поставлять Украине оружие

Экс-глава МИД Польши Сикорский раскритиковал ФРГ за отказ поставлять Украине оружие

В последнее время западные СМИ и политики заявляют, что Россия якобы стягивает войска к границе с Украиной. Москва неоднократно подчёркивала, что не имеет планов нападения на другие страны. Президент России Владимир Путин назвал алармистскими заявления о "планах" России вторгнуться в Незалежную. Тем не менее риторика Запада не меняется. 24 января НАТО объявило, что усиливает присутствие в Восточной Европе из-за ситуации вокруг Украины.

Лента новостей

  • На Сахалине рабочий угольного разреза погиб при сходе лавины

    Сегодня в 04:38

  • Министр обороны Украины Резников не поверил во вторжение России со стороны Белоруссии

    Сегодня в 04:22

  • Диетолог Соломатина объяснила, какие консервы могут вызвать рак

    Сегодня в 04:15

Еще

Related posts