Назван простой способ снизить риск развития 13 типов рака

Активный образ жизни может снизить риск развития 13 типов онкологии, заявили врачи Национальной службы здравоохранения Великобритании (NHS).

"Подолгу сидеть или лежать в течение дня вредно для нашего здоровья. Даже люди, которые занимаются спортом, могут проводить слишком много времени без движения в течение остального дня", — приводит их слова портал "Медик-форум".

Онколог Михеева объяснила, кому особенно важно проходить регулярный скрининг рака

Онколог Михеева объяснила, кому особенно важно проходить регулярный скрининг рака

Специалисты отмечают, что регулярные тренировки значительно снижают шансы возникновения таких видов онкологии, как рак груди и кишечника. И в целом активный образ жизни помогает следить за физическим состоянием и контролировать появление избыточного веса, который также может стать фактором развития рака.

По словам медиков, в течение жизни онкологические заболевания в той или иной форме развиваются примерно у половины людей. Предотвратить можно далеко не каждое, однако существуют способы снизить риск их появления, и активный образ жизни является одним из них.

Ранее в российском Минздраве заявили, что правильное питание, регулярная физическая активность, а также отказ от курения и алкоголя могут сократить риск развития рака на 70%.

Здоровье. Главное:

  • Daily Express: Быстрое насыщение во время приёма пищи может оказаться симптомом рака

    Сегодня в 05:30

  • Доктор Мясников рассказал об опасных последствиях приёма ряда популярных препаратов

    1 февраля, 14:52

  • Врач Никитина рассказала, чего категорически нельзя делать при севшем голосе

    30 января, 14:00

Еще

Related posts