Лукашенко предрёк Украине разгром за три-четыре дня в случае войны

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Украина никогда не решится на войну, а если всё же пойдёт на такой шаг, то будет разгромлена за три-четыре дня. Своё мнение он высказал в интервью Владимиру Соловьёву для YouTube-канала "Соловьёв Live".

"Украина никогда с нами не будет воевать. Эта война продлится ну максимум три-четыре дня. Там некому будет против нас воевать. Тех, кого там показывают с автоматами, их показывают деревянными, как они тренируются, так мы сейчас выйдем с тобой в соседний зал и снимем на мобильный телефон тренировку и покажем", — сказал белорусский лидер.

Лукашенко подчеркнул, что в современном мире никто не заинтересован в том, чтобы отказаться от мирной жизни и выносить тяготы, подобные тем, которые перенесли жители Белоруссии и других стран во время Второй мировой войны. "Слишком комфортно мы живём", — пояснил он. Именно поэтому, по убеждению президента Белоруссии, война на Украине и в Европе невозможна.

Он отметил, что на Западе убедились в военной мощи ОДКБ после событий в Казахстане. При этом Лукашенко убеждён, что США и вовсе воевать не намерены и они будут только счастливы в случае уничтожения Европы. "Когда они там развернутся и перешлют сюда какие-то войска, мы уже будем стоять у Ла-Манша", — говорит он.

Депутат Белик назвал фейки о "вторжении" России частью информационной войны

Депутат Белик назвал фейки о "вторжении" России частью информационной войны

Напомним, в ночь на 5 февраля западное агентство Bloomberg опубликовало на своём сайте заголовок о "вторжении" России на Украину, однако затем признало ошибку и удалило его. В редакции сообщили, что начали расследование произошедшего. Комментируя инцидент, пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков отметил, что он ярко продемонстрировал, что такие сообщения могут привести к непоправимым последствиям. А позже немецкая газета Bild опубликовала трёхэтапный "план" России по "присоединению" Украины, который сочли "странной смесью спекуляций и слухов".

Лента новостей

  • Актёр Бычков рассказал, что режиссёру "Убойной силы" перед смертью было негде жить

    Сегодня в 17:45

  • Украинец пошёл под суд за публикацию цитат Ленина и Сталина в соцсети

    Сегодня в 17:35

  • Ребёнка пытаются достать из 32-метрового колодца в Марокко, за операцией следит весь мир

    Сегодня в 17:27

Еще

Related posts