Макрон и Джонсон признали поиск дипломатического решения приоритетом в ситуации с Украиной

В данный момент приоритетной задачей является поиск дипломатического разрешения ситуации, сложившейся вокруг Украины, считают президент Франции Эмманюэль Макрон и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон.

"Лидеры ознакомили друг друга с ходом проводимых обеими сторонами переговоров с международными партнёрами, затронув и состоявшийся на этой неделе визит премьер-министра в Киев. Они согласились с тем, что поиск дипломатического решения в условиях наблюдающейся напряжённости должен оставаться первоочередным приоритетом", — говорится в заявлении, опубликованном канцелярией главы британского правительства по итогам телефонной беседы лидеров.

Захарова посоветовала Джонсону прекратить пугать всех "российской угрозой на Украине"

Захарова посоветовала Джонсону прекратить пугать всех "российской угрозой на Украине"

Напомним, в последние месяцы западные СМИ и политики заявляют, что Россия якобы стягивает войска к границе с Украиной. Москва неоднократно подчёркивала, что не имеет планов нападения на другие страны. Президент России Владимир Путин назвал алармистскими заявления о "планах" России вторгнуться в Незалежную. Тем не менее риторика Запада, который угрожает Москве "невиданными" санкциями, не меняется.

Лента новостей

  • Жёсткое видео: В США полицейские застрелили 22-летнего афроамериканца в собственной постели

    Сегодня в 13:27

  • Захарова связала нападки на Россию с шатким положением Байдена и Джонсона

    Сегодня в 13:10

  • Ректора дагестанского вуза обвинили в мошенничестве на 90 млн рублей

    Сегодня в 13:03

Еще

Related posts