Захарова назвала извращенцами авторов публикаций Bloomberg и Bild о "вторжении России"

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала скандальные публикации агентства Bloomberg и газеты Bild о "российском вторжении", подчеркнув, что Москва постоянно наблюдает, как западники портят Олимпийские игры. Но нынешние вбросы, по её мнению, придумали и вовсе "настоящие извращенцы", готовые на всё.

"Глобальный информационно-политический шмарафон натовских желаний. Много раз мы наблюдали, как западники портят Олимпийские игры. Но нынешний подход к снаряду придумали настоящие извращенцы, которые готовы на всё", — написала Захарова в своём телеграм-канале.

Напомним, в ночь на 5 февраля западное агентство Bloomberg опубликовало на своём сайте заголовок о "вторжении" России на Украину, однако затем признало ошибку и удалило его. В редакции сообщили, что начали расследование произошедшего. Комментируя инцидент, пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков отметил, что он ярко продемонстрировал, что такие сообщения могут привести к непоправимым последствиям. А позже немецкая газета Bild опубликовала трёхэтапный "план" России по "присоединению" Украины, который сочли "странной смесью спекуляций и слухов".

Песков предложил заменить термин "фейк-ньюс" после публикации Bloomberg "о начале войны"

Песков предложил заменить термин "фейк-ньюс" после публикации Bloomberg "о начале войны"

Лента новостей

  • Три человека пострадали в ходе дорожного конфликта со стрельбой в Петербурге

    Сегодня в 11:02

  • Израиль запретил Латвии, Литве и Эстонии поставлять Украине своё оружие

    Сегодня в 11:00

  • Ирландские ВВС показали в прицел российский крейсер "Маршал Устинов"

    Сегодня в 10:56

Еще

Related posts