Власти Ростова заказали проверку качества городских дорог стоимостью 2,3 млн рублей

Подрядчик буквально под микроскопом должен будет посмотреть, каким асфальтобетоном укладывают улицы донской столицы. Дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры Ростова-на-Дону ищет подрядчика, который за 2,3 миллиона рублей тщательно проверит качество городских дорог.

Исполнитель контракта до октября 2022 года должен будет лабораторно контролировать физико-технические показатели асфальтобетона, которым укладывают улицы донской столицы. Для этого придется отобрать 188 так называемых вырубок. Затем с помощью прессования изготовить из них образцы и проверить их среднюю плотность, водонасыщение и коэффициент уплотнения.

Именно эти показатели должны соответствовать строительным нормам и правилам (СНиП) и ГОСТам. После завершения работ материалы, которые используют в Ростове при строительстве, ремонте и реконструкции дорог, получат сертификаты качества. Но только в том случае, если пройдут проверку и будут соответствовать всем требованиям.

Видимо, таким образом власти пытаются решить проблему с дорожным покрытием в городе, которое то и дело разрушается из-за резких перепадов температуры.

Фото: burosi.ruПодписывайтесь на DONDAY в яндекс Дзен 0 0

Теги: Ростов, Качество дорог

Related posts