Полиция нашла вандала, который пририсовал глаза на картине ученицы Малевича

В Екатеринбурге возбудили уголовное дело после порчи картины "Три фигуры" ученицы Малевича Анны Лепорской. Об этом Лайфу сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

"Гражданин, который подозревается в данном противоправном поступке, представителями МВД уже опрошен. В ходе следственных действий он ведёт себя достаточно агрессивно, демонстрируя, что весь процесс ему не по душе", — добавил Горелых.

Личность подозреваемого не раскрывается. Руководитель пресс-службы добавил, что уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 214 УК РФ "Вандализм".

В Ельцин-центре заявили, что подрисованные глаза с картины ученицы Малевича сотрут

В Ельцин-центре заявили, что подрисованные глаза с картины ученицы Малевича сотрут

Напомним, что инцидент произошёл в начале декабря прошлого года в Ельцин-центре в Екатеринбурге, где была выставлена работа. Картина из коллекции Третьяковской галереи стоимостью 75 миллионов рублей являлась частью выставки "Мир как беспредметность. Рождение нового искусства". Чернила проникли в слой краски, поскольку титановые белила не были покрыты авторским лаком. В результате реставрационные работы оценили в 250 тысяч рублей.

Лента новостей

  • Путин рассказал об "очень хороших решениях" по поставкам нефти и газа в Китай

    Сегодня в 08:36

  • "Спутник V" получил постоянную регистрацию в России

    Сегодня в 08:30

  • Генпрокуратура привлекла к ответственности 690 человек за завышение цен на продукты

    Сегодня в 08:28

Еще

Related posts