Песков призвал не верить на слово Госдепу после заявлений о "российских фейках" по Украине

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал совет журналистам от Госдепа США — верить на слово про "фейки", которые Россия якобы готовит по Украине.

"Я бы порекомендовал на слово не верить никому, особенно Госдепу, когда касается этих вопросов", — отметил представитель Кремля.

Напомним, ранее в Пентагоне заявили, что Россия может "сфабриковать предлог для вторжения" на Украину. По словам Джона Кёрби, Москва якобы "сделает очень страшный пропагандистский видеоролик, на котором будут трупы и актёры, играющие скорбящих, изображения разрушенных мест, а также военной техники". Пресс-секретарь Госдепартамента Нед Прайс, когда журналисты попросили его предоставить доказательства этих обвинений, предложил им поверить на слово американскому правительству.

"Сдают краплёные карты": Захарова уличила США в шулерстве из-за упрёка в сливе ответа по безопасности

"Сдают краплёные карты": Захарова уличила США в шулерстве из-за упрёка в сливе ответа по безопасности

В свою очередь министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал бредом заявления Пентагона о "видеопровокациях". По словам дипломата, для Запада уже стало нормой самим выдумать некий повод, а затем публично высказывать вокруг него свои опасения и удивления.

Лента новостей

  • Суд приговорил фигуранта дела о терактах в московском метро к пожизненному сроку

    Сегодня в 11:09

  • Столтенберга избрали новым главой Центробанка Норвегии

    Сегодня в 11:06

  • Эрдоган изъявил желание участвовать в урегулировании ситуации между РФ и Украиной

    Сегодня в 10:58

Еще

Related posts