Блинкен по телефону известил Кулебу об итогах переговоров с Лавровым

Госсекретарь США Энтони Блинкен в ходе телефонного разговора проинформировал главу МИД Украины Дмитрия Кулебу об итогах своих контактов на этой неделе с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.

"Кулеба провёл телефонный разговор с государственным секретарём США Энтони Блинкеном. Госсекретарь проинформировал главу украинской дипломатии об итогах своих контактов на этой неделе с российским министром иностранных дел", — сообщает пресс-служба украинского МИД.

В ведомстве заявили, что Кулеба и Блинкен "согласовали дальнейшие шаги Украины и США в реализации стратегии проактивного сдерживания России от дальнейшей агрессии", а также указали на существенный прогресс в подготовке скоординированных евроатлантических санкций против Москвы и выходе этой работы на завершающий этап. Кроме того, стороны обсудили "динамику переговоров в рамках "нормандского формата" и выразили надежду на то, что РФ продемонстрирует конструктивную позицию в следующих раундах".

Блинкен заявил о готовности работать с Россией "на серьёзном дипломатическом уровне"

Блинкен заявил о готовности работать с Россией "на серьёзном дипломатическом уровне"

Ранее, 1 февраля, госсекретарь США Энтони Блинкен провёл телефонные переговоры с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, в ходе которых заявил, что Вашингтон готов продолжить обсуждать с Москвой вопросы безопасности. При этом госсекретарь отметил, что Америка готова на двусторонней основе обмениваться мнениями с Москвой по вызывающим обеспокоенность моментам в координации с союзниками и партнёрами.

Лента новостей

  • Глава ЛНР назвал "войной без правил" блокировку каналов Донбасса на YouTube

    Сегодня в 18:09

  • Юный "шоумен" пообещал сделать москвича организатором звёздных тусовок и развёл на 700 тысяч

    Сегодня в 18:04

  • Дима Билан поддержал российских атлетов "олимпийской" версией клипа "Ради побед"

    Сегодня в 17:52

Еще

Related posts