Генпрокуратура привлекла к ответственности 690 человек за завышение цен на продукты

Более 600 должностных лиц привлекли к ответственности в 2021 году за необоснованное повышение цен на продукты питания, сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры России.

"В 2021 году прокурорами выявлено свыше 1,5 тыс. нарушений законодательства в указанной сфере. Для их устранения внесено более 700 представлений, по которым к дисциплинарной ответственности привлечено 382 лица. К административной ответственности по постановлениям прокуроров привлечено 308 лиц", — подчеркнули в ведомстве.

Данная мера предпринята в целях недопущения необоснованного роста цен на продукты питания в условиях пандемии и самоизоляции некоторых граждан, в связи с этим прокуроры объявили почти две тысячи предупреждений руководителям торговых организаций. В ведомстве подчеркнули, что по поручению генерального прокурора России Игоря Краснова постоянно проводится мониторинг уровня законности в сфере ценообразования на продовольственные товары.

Песков: Уровень инфляции в России неприемлем

Песков: Уровень инфляции в России неприемлем

А ранее Мишустин назвал инфляцию платой за открытость российской экономики. Как указал глава кабмина, повышение общего уровня цен на товары и услуги в нашей стране в основном импортируемое.

Лента новостей

  • В ЛНР считают, что подготовка ВСУ к наступлению в Донбассе перешла к завершению

    Сегодня в 08:25

  • "Ничего нового": Замглавы МИД Грушко не удивился обвинениям в утечке ответа США по безопасности

    Сегодня в 08:24

  • Путин заявил, что посещать открытие Игр стало традицией для них с Си Цзиньпином

    Сегодня в 08:10

Еще

Related posts