В Петербурге оставили под стражей завотделением центра, где погибло 7 пациентов

Суд Петербурга продлил на трое суток срок задержания завотделением лучевой диагностики медцентра № 1 в Санкт-Петербурге, где скончалось семь пациентов после рентген-обследования желудка с применением некачественного бария. Об этом сообщили в пресс-службе судов города.

"Октябрьский районный суд г. Санкт-Петербурга продлил срок задержания на 72 часа Елене Медведевой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей")", — уточнили в пресс-службе.

Елена Медведева свою вину признала частично. По её словам, к закупкам бария она не имеет отношения, для этого в клинике есть специальный отдел. Сейчас следствие просит об аресте подозреваемой, но защита намерена ходатайствовать об избрании более мягкой меры пресечения. Суд назначен на 7 февраля.

Лайф напоминает, что в консультационно-диагностическом центре № 1 в Санкт-Петербурге, предположительно, использовали промышленный химический препарат бария, не включённый в госреестр лекарственных средств, для проведения рентген-обследований. В результате трое пациентов скончались, а 23 пострадали. Позже число умерших выросло до семи. Главного врача клиники арестовали 28 января. Следствие уже установило поставщика некачественного препарата.

Токсиколог Лодягин объяснил смертельное отравление трёх человек барием после гастроскопии

Токсиколог Лодягин объяснил смертельное отравление трёх человек барием после гастроскопии

Лента новостей

  • Биткоин резко подорожал до $40 тысяч

    Сегодня в 19:03

  • Путин оказался самой упоминаемой персоной дня открытия Олимпиады

    Сегодня в 18:54

  • "Газпром" вновь не стал бронировать мощности газопровода Ямал – Европа

    Сегодня в 18:45

Еще

Related posts