Медведчук назвал преступной блокировку двух украинских каналов на YouTube

Блокировка на YouTube телеканалов UkrLive и "Первый независимый" демонстрирует уничтожение свободы слова в стране. Об этом заявил глава политсовета украинской партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук.

"Закрыты пять телевизионных каналов за год господином Зеленским и его окружением. Незаконно закрыты. Преступно закрыты. Скажите, вы можете привести пример ещё хотя бы одного государства, где бы происходило подобное уничтожение свободы слова? Ну это же уничтожение", — возмутился Медведчук в интервью Анатолию Шарию на YouTube.

Напоминаем, в ночь на 4 февраля с видеохостинга YouTube были полностью удалены два оппозиционных украинских телеканала — "Первый независимый" и UkrLive, на которые ранее указом главы государства Владимира Зеленского наложили санкции. Сейчас каналы сменили площадки вещания и вновь доступны, передаёт "112 Украина".

Зачистка перед бурей: Как зрителей всего мира лишают правды о Донбассе и приучают к режиму fake news из России

Зачистка перед бурей: Как зрителей всего мира лишают правды о Донбассе и приучают к режиму fake news из России

Также Лайф писал, что администрация видеохостинга YouTube заблокировала информационные каналы ведомств самопровозглашённых Луганской и Донецкой народных республик.

Лента новостей

  • В работе Facebook, WhatsApp, Instagram, YouTube и Google произошёл сбой

    Сегодня в 17:03

  • "Рад попасть в эту большую семью": Сын Добронравова рассказал, как играл молодого Будько в новых "Сватах"

    Сегодня в 16:55

  • Родниной не хватило огня, Тарасову восхитили дети: Российские тренеры и спортсмены оценили церемонию открытия Игр в Пекине

    Сегодня в 16:50

Еще

Related posts