Автоюрист Славнов оценил идею лишать водителей-новичков прав после трёх ДТП

Нет смысла лишать автомобилистов-новичков прав за участие в трёх и более ДТП. Часто такие водители попадают лишь в незначительные автоинциденты. Например, царапают машину во время парковки. Гораздо большую опасность представляют злостные нарушители на дорогах, ими следует заняться. Об этом рассказал автоюрист, автоэксперт Дмитрий Славнов.

"Если водитель систематически нарушает ПДД и у него в год по 20–30 штрафов, как у некоторых блогеров, тогда можно смело лишать его прав. Он асоциальный водитель", — сказал он газете "Вечерняя Москва".

К тому же если человек постоянно попадает в ДТП, то страховка будет обходиться ему дороже. А страховая компания может и вовсе внести такого нарушителя в чёрный список, напомнил автоюрист.

Верховный суд признал законным запрет на вождение после приёма корвалола или валокордина

Верховный суд признал законным запрет на вождение после приёма корвалола или валокордина

Ранее Лайф писал, что зампред Общественной палаты Ленобласти Владимир Петров предложил лишать начинающих водителей прав после трёх ДТП. По мнению автора инициативы, это может стать дополнительным стимулом к спокойной езде для молодых автомобилистов, а также уберёт с дорог безответственных участников движения.

Лента новостей

  • Песков объяснил, почему Путина не показали во время прохода россиян на открытии Игр

    Сегодня в 15:02

  • Путин с трибуны поприветствовал российских атлетов на открытии Олимпиады в Пекине

    Сегодня в 14:56

  • Житель Одинцова простил любовницу-американку, пырнувшую его ножом

    Сегодня в 14:53

Еще

Related posts