В Пензенской области 4 февраля пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Такси»

В Пензенской области 4 февраля пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Такси»

09:17 | 03.02.2022 | Общество

Печать

Пенза, 3 февраля 2022. PenzaNews. Оперативно-профилактическое мероприятие «Такси» будет организовано в Пензенской области в предстоящую пятницу, 4 февраля. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте управления ГИБДД УМВД России по региону.

В Пензенской области 4 февраля пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Такси». Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

В нем поясняется, что мероприятие направлено на предотвращение ДТП с участием такси и пресечение нарушений ПДД со стороны водителей, должностных и юридических лиц при осуществлении перевозок пассажиров.

«Низкий уровень знаний правил дорожного движения РФ, а также неудовлетворительное техническое состояние транспортных средств негативно влияют на безопасность дорожного движения», — отмечается в тексте.

В сообщении добавляется, что в связи с этим сотрудниками ГИБДД будет уделено особое внимание соблюдению водителями указанной категории транспортных средств ПДД, наличию в салоне детских удерживающих устройств и их использованию при перевозке несовершеннолетних пассажиров.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить новость
Новости партнеров
Читайте также
В Нижнеломовском районе убита самка лося Желтый уровень погодной опасности прогнозируется в Пензенской области
В Башмаково сотрудники Росгвардии остановили автомобиль с пьяным пензенцем за рулем В Кузнецке мужчина украл и выбросил детскую коляску
Житель Ярославской области подозревается в краже имущества из салона связи под Пензой В компании «ЭнергосбыТ Плюс» призвали пензенцев оплачивать квитанции за ЖКУ дистанционно
Все новости

Related posts