«Вы совершенно оторваны от действительности», – люди ответили губернатору на совет не ходить в поликлинику, а вызывать врача на дом

3 февраля 2022, 10:33

«Вы совершенно оторваны от действительности», – люди ответили губернатору на совет не ходить в поликлинику, а вызывать врача на дом

«Вы совершенно оторваны от действительности», – люди ответили губернатору на совет не ходить в поликлинику, а вызывать врача на дом

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев продолжает общаться с людьми в инстаграме. Правда, каждая новая публикация вызывает все больше и больше негатива. Потенциальные избиратели – в этом году в Свердловской области пройдут выборы губернатора – обвиняют Куйвашева в том, что он «страшно далек от народа». В очередном посте он посоветовал людям не ходить в поликлиники, чтобы открыть больничный лист, а вызывать врачей на дом.

«Вы совершенно оторваны от действительности! Во-первых, врачи не приходят на дом по вызову. Во-вторых, на телефонные звонки тоже не отвечают! Какие дистанционные консультации по телефону! Контактных вообще никто не отслеживает, и больничные, тем более, не выдаёт. Смешные вы», – пишет olina_sharma.

Многие, кому довелось столкнуться с коронавирусом в нынешнюю, «омикронную», волну, видят, что система не справляется, и предложенные губернатором схемы не работают. «Это все отлично! В вашем инстаграмме только. Вот буквально сегодня звонят из поликлиники № 4 ГКБ №6 и убеждают, что они не могут закрыть больничный заочно, что даже если нет больничного, а нужен куар-код переболевшего, я должна идти в очередь к терапевту, чтобы «закрыть случай». Почему ваши слова расходятся с реальной ситуацией? Может быть стоит оповестить поликлиники?» – спрашивает crazygreta739.

Даже те, кто было поверил Куйвашеву, на личном опыте убеждаются, что реальная картина расходится с тем, о чем он пишет. «Вчера пытались открыть больничный на сайте r66.fss по совету из вашего поста – ничего не получилось. «Кабинет получателя услуг не работает». Из больницы врач идёт уже четвёртый день! Как идти на работу без больничного? Или идти толпиться в очередь в больницу? Я там ещё сотню человек заражу», – переживает bolotovalubov89.

Свердловчане, кто не стал дожидаться врача из районной поликлиники, чтобы сдать тест, и решили воспользовался услугами платной лаборатории, отмечают, что даже это не страхует от столкновения с плохо работающей системой. «Открыла больничный в частной, потом получила положительный тест, отправили в больницу по месту жительства (частные не занимаются ковидом). Так вот: многоуважаемая городская больница №1 меня послала и даже не взяла никаких данных. Когда я пришла закрывать больничный (о дистанционном продлении и закрытии также и речи не было, «приходите с отрицательным тестом» (ультимативно), там даже не были в курсе, что я болела. Риторический вопрос, а есть какой-нибудь способ не платить налоги, если мои налоги идут на такое?» – спрашивает masha_melnick.

Тем, у кого нет возможности прибегнуть к услугам коммерческих клиник, приходится ждать по несколько дней. «За 7 дней ко мне так и не пришел врач. Одно что сидите и ждите», – делится опытом grischuk_tv.

Уральцы не склонны обвинять врачей, в сложившейся ситуации они как раз возлагают ответственность на власть. «По телефону регистратуры отвечают, что врачи на вызовы не ходят (врачей мало, вызовов много) – приходите сами в поликлинику. Говорю, что температура, головокружение, не дойду. Отвечают – все такие! Если нужен больничный, то приползайте», – возмущается marina.a.888.

Также свердловчане возмущены тем, что людям предлагают лишь решение проблемы с больничными листами, а вот с лечением – нет. «А что осмотры теперь вообще отменены? Больницы у нас только на открыть-закрыть больничный? Лечится к знахарям будем ходить? Вот так оптимизация... вот так рационализм», – негодует olgashibanova1980.

Екатеринбург, Елена Сычева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш Whatsapp +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Написать автору или сообщить новость Подписывайтесь на каналы
Яндекс НовостиЯндекс ДзенYouTube

Ссылки по теме

Инстаграм губернатора как барометр давления глубинного народа, или Второй раз на те же грабли / Жители Екатеринбурга продолжают атаковать поликлиники: в очередях – до сотни больных (ФОТО, ВИДЕО)

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Здоровье, Общество, Пандемия коронавируса, Политика, Россия,

Related posts