Экс-владелец «Мишель-Алко» не будет выплачивать долг компании в 19,1 млрд рублей

Арбитражный суд Ростовской области не стал привлекать Вадима Ванеева к субсидарной ответственности. Бывший владелец компании по производству алкогольных и безалкогольных напитков «Мишель-Алко» не будет выплачивать долг размером 19,1 миллиарда рублей. Арбитражный суд Ростовской области не стал привлекать бизнесмена Вадима Ванеева к субсидарной ответственности.

Иск в отношении Ванеева подал конкурсный управляющий, который отвечает за продажу имущества «Мишель-Алко» на торгах. Он хотел взыскать с бизнесмена все деньги, которые компания задолжала своим кредиторам. Но суд в удовлетворении иска отказал. Скорее всего, это связано с тем, что фирма уже многие годы находится в процедуре банкротства.

Напомним, в апреле 2019 года компанию «Мишель-Алко» признали банкротом. После этого все имущество предприятия направили в конкурсные массы. Лот стоимостью около шести миллионов пытались продать с молотка уже несколько раз, но реальных покупателей так и не нашлось.

Известно, что ранее «Мишель-Алко» являлась крупнейшим в Ростовской области оптовиком на рынке алкогольных и безалкогольных напитков. Ассортимент компании насчитывал более четырех тысяч различных видов напитков.

Фото:istockphoto.comПодписывайтесь на DONDAY в яндекс Дзен 0 0

Теги: Арбитражный суд, Конкурс, Ростов

Related posts