Дакота Джонсон сыграет главную роль в новом кинокомиксе Marvel

Вслед за огромным успехом фильма «Человек-паук: Нет пути домой» Sony задумалась о расширении киновселенной Marvel. Сообщается, что Дакота Джонсон ведёт переговоры об исполнении главной роли в новом фильме студии «Madam Web» («Мадам Паутина»). Поставит его британка С.Дж. Кларксон по сценарию, который напишут Мэтт Сазама и Берк Шарплесс.

В комиксах Marvel Мадам Веб изображается пожилой женщиной с болезнью Миастения Гравис. При ней у человека наблюдается повышенная утомляемость мышц. В своё время Мадам была подключена к системе поддержки жизненных функций, которая напоминает паутину. Из-за своего возраста и диагноза героиня никогда не вступает в открытое противостояние с какими-либо злодеями. И именно по этой причине некоторые источники, близкие к Sony, утверждают, что проект может быть частично переориентирован. Исходя из экстрасенсорных способностей Мадам, её можно сравнить с другим персонажем Marvel Доктором Стрэнджем.

Тем не менее, Sony не собирается отказываться от возможности снять ещё один фильм про сильный женский характер, коим обладает Мадам Веб. Релиз в 2021-м году «Чёрной вдовы» показал востребованность такого рода историй у зрителей.

Related posts