"Яндекс" объяснит клиентам, как формируется цена за поездку на такси

"Яндекс" покажет своим пользователям, как формируется цена на поездку в такси в тот или иной момент времени. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

Функция будет доступна прямо в приложении "Яндекс Go", через которое клиенты заказывают машину. После выбора тарифа и маршрута поездки на экране появится визуальный информер одного из четырёх цветов — зелёного, жёлтого, оранжевого или красного. В зависимости от той или иной ситуации. В компании пояснили, что на стоимость поездки, как правило, влияет несколько факторов: спрос в районе, откуда пользователь заказывает машину, дорожная ситуация и погодные условия.

"Чем ближе к красному, тем меньше свободных машин рядом, хуже ситуация на дороге и сложнее погодные условия. И наоборот. В том случае, если рядом с пользователем много свободных машин, а заказов в его районе мало, цена за поездку стандартная или даже ниже. В таком случае информер загорится зелёным цветом", — пояснили в "Яндексе".

"Ъ": Агрегаторы такси и сервисы доставки еды ввели сборы с пользователей

"Ъ": Агрегаторы такси и сервисы доставки еды ввели сборы с пользователей

Ранее Лайф рассказывал, что такси для ветеранов Великой Отечественной войны в России может стать бесплатным. Такую возможность с агрегаторами обсуждает Минцифры РФ. В частности, речь идёт о лимитированном количестве поездок в год.

Лента новостей

  • Судно получило пробоину в Баренцевом море, один член экипажа погиб

    Сегодня в 13:36

  • МИД: В качестве ответных мер в РФ запретят вещание Deutsche Welle

    Сегодня в 13:30

  • В Подмосковье фура снесла подъёмник с рабочим, он погиб на месте

    Сегодня в 13:25

Еще

Related posts