В России с 7 по 14 февраля пройдёт акция "Дарите книги с любовью"

В честь Международного дня книгодарения в России с 7 по 14 февраля пройдёт акция "Дарите книги с любовью". Литература, полученная Российской государственной детской библиотекой (РГДБ) от издательств и партнёров акции, будет отправлена в региональные библиотеки.

Читатели тоже могут принять участие и подарить книги РГДБ. Их передадут, в частности, в библиотеку Волжского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей в Волгоградской области. По словам директора РГДБ Марии Веденяпиной, главная задача мероприятий — это пополнить новыми экземплярами библиотеки малых городов и сёл.

"В этом году мы немного раньше проводим акцию, с 7 по 14 февраля. У нас будет в гостях детский писатель Андрей Усачёв, замечательные мастер-классы с иллюстраторами, состоится показ фильма "Про Лёлю и Миньку" и встреча с режиссёром, будет целая программа Академии анимационного искусства имени Фёдора Хитрука. Это всё будет на территории библиотеки", рассказала Веденяпина ТАСС.

В Петербурге стали известны победители конкурса на лучшую открытку для ветеранов

В Петербурге стали известны победители конкурса на лучшую открытку для ветеранов

Ранее стало известно, что соцсеть "ВКонтакте" подготовила специальные проекты к старту зимней Олимпиады в Пекине. Большинство интерактивных разделов для пользователей с эксклюзивными материалами стали доступны уже сегодня, за день до начала Игр.

Лента новостей

  • Мишустин провёл встречу с Кадыровым

    Сегодня в 15:20

  • "Джентльмены разберутся": Адвокат Жорин оценил шансы вмешательства суда в конфликт Шнура, Виторгана и Собчак

    Сегодня в 15:17

  • Президент Аргентины Фернандес назвал отношения с Россией братскими

    Сегодня в 15:07

Еще

Related posts