Путин отказался прогнозировать количество медалей у России на Олимпиаде

Президент РФ Владимир Путин не стал делиться предположениями, сколько российские атлеты привезут медалей с зимней Олимпиады в Пекине и какого достоинства будут эти награды. Российского лидера поделиться соответствующими прогнозами попросили китайские журналисты в интервью, которое он дал в преддверии визита в КНР.

Отвечая, Владимир Путин подчеркнул, что проявить спортивный характер олимпийцам поможет качественная подготовка. Состязания будут проходить "в честной, бескомпромиссной борьбе".

Наши надежды: Кто может принести России золотые медали на Олимпиаде в Пекине

Наши надежды: Кто может принести России золотые медали на Олимпиаде в Пекине

"Конечно, мы будем болеть за наших спортсменов, радоваться каждой их победе, каждому достижению. Но сколько их будет и какого достоинства будут награды, покажут только соревнования", — приводит пресс-служба Кремля слова Путина.

Он добавил, что на участие спортсменов может повлиять и эпидемическая ситуация. А значит, она может сказаться и на результатах.

Как рассказывал Лайф, Путин также заявил, что Россия выступает против политизации спорта. Президент РФ посетит Пекин 4 февраля, в день открытия Олимпийских игр. Он также проведёт встречу с китайским коллегой Си Цзиньпином.

Лента новостей

  • Путин заявил, что Россия выступает против политизации спорта

    Вчера в 23:17

  • Путин: Отношения России и Китая стали образцом эффективности

    Вчера в 23:07

  • Возможной причиной "гаванского синдрома" эксперты назвали ультразвук

    Вчера в 23:05

Еще

Related posts