Чижов опроверг заявление США о планах РФ "сфабриковать предлог для вторжения" на Украину

Постпред РФ при Евросоюзе Владимир Чижов опроверг заявления Пентагона о фейковом видео, которое Москва якобы готовит для "вторжения" на Украину. В интервью телеканалу CNN он подчеркнул, что Россия подобным никогда не занимается.

Ранее представитель Пентагона Джон Кёрби заявил, что у властей США есть данные о планах России использовать "в качестве предлога для вторжения на Украину" фейковое видео, которое, по мнению Вашингтона, запечатлело бы инсценированное нападение украинских военных на российскую территорию или русскоязычных. По его словам, в Вашингтоне считают, что "в рамках этой фальшивой атаки Россия сделает очень страшный пропагандистский видеоролик, на котором будут трупы и актёры, играющие скорбящих, изображения разрушенных мест, а также военной техники, находящейся в руках Украины или Запада".

Песков оценил заявление США о планах РФ "сфабриковать предлог для вторжения" на Украину

Песков оценил заявление США о планах РФ "сфабриковать предлог для вторжения" на Украину

"Я могу вас заверить, что Россия никогда не занимается такими вещами", — отметил российский постпред.

Напомним, в последнее время западные СМИ и политики заявляют, что Россия якобы стягивает войска к границе с Украиной. В Москве неоднократно подчёркивали, что не имеют планов нападения на другие страны. Президент России Владимир Путин назвал алармистскими заявления о "планах" России вторгнуться в Незалежную. Тем не менее риторика Запада не меняется: 19 января американский лидер Джо Байден заявил, что в случае военного вторжения на Украину Россия столкнётся с катастрофой и США задействуют "невиданные санкции". А 24 января НАТО объявило, что усиливает присутствие в Восточной Европе из-за ситуации вокруг Украины.

Лента новостей

  • Пентагон: США не планируют расследовать гибель гражданских при ликвидации главаря ИГИЛ

    Сегодня в 21:25

  • Журналистам Deutsche Welle запретят допуск в Госдуму

    Сегодня в 21:07

  • Чижов: Переброска войск США в Европу толкает Киев к силовому решению вопроса Донбасса

    Сегодня в 21:00

Еще

Related posts