Путин заявил, что Россия выступает против политизации спорта

Россия выступает против политизации спорта, попыток использовать его в качестве инструмента давления, недобросовестной конкуренции и дискриминации. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в интервью китайским СМИ в преддверии своего визита в Китай.

"Россия была и остаётся приверженной традиционным олимпийским ценностям. Мы выступаем против политизации спорта, попыток использовать его в качестве инструмента давления, недобросовестной конкуренции и дискриминации", отметил российский лидер.

Он добавил, что практика "коллективного наказания" за правонарушения отдельных лиц, которая в последнее время стала нередким явлением, недопустима.

"Мы решительно осуждаем применение спортсменами запрещённых препаратов, выступаем за широкое международное сотрудничество в борьбе с допингом в спорте", резюмировал Владимир Путин.

Наши надежды: Кто может принести России золотые медали на Олимпиаде в Пекине

Наши надежды: Кто может принести России золотые медали на Олимпиаде в Пекине

Лайф напоминает, Владимир Путин посетит Пекин 4 февраля, в день открытия Олимпийских игр. Как сообщал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, из-за распространения нового штамма коронавируса "омикрон" поездка готовится в весьма сложных условиях.

Лента новостей

  • Путин: Отношения России и Китая стали образцом эффективности

    Вчера в 23:07

  • Возможной причиной "гаванского синдрома" эксперты назвали ультразвук

    Вчера в 23:05

  • Пресс-служба Кадырова сообщила о его встрече с Путиным

    Вчера в 23:01

Еще

Related posts