Депутат Сухарев призвал ввести налоговый вычет на фитнес для ещё одной категории россиян

В России предложили расширить налоговый вычет на фитнес-услуги для граждан, которые оплачивают спортивные занятия своим пожилым родителям. С такой инициативой в адрес главы Минтруда Антона Котякова обратился депутат Госдумы Иван Сухарев, пишет RT.

По словам парламентария, норма, предусматривающая социальный налоговый вычет по расходам на физкультурно-оздоровительные услуги, не распространяется на неработающих пенсионеров, поскольку они не являются налогоплательщиками. В то же время некоторым из них услуги спортзала оплачивают дети, однако они также не могут воспользоваться новой льготой, подчеркнул Сухарев.

"В этой связи прошу Вас оценить целесообразность внесения изменений в налоговое законодательство РФ в части предоставления налогоплательщику права на получение социального налогового вычета в случае, если он из собственных средств оплачивает физкультурно-оздоровительные услуги для своего родителя, получающего пенсию по старости и не осуществляющего трудовую деятельность", — говорится в письме на имя министра.

Спорт со скидкой: Как получить от государства доплату за фитнес

Спорт со скидкой: Как получить от государства доплату за фитнес

Ранее Лайф рассказывал, что директор Института исследований проблем современной политики Антон Орлов предложил ввести в России налоговый вычет при покупке личного автомобиля.

Лента новостей

  • "Готовятся к мнимому вторжению": Политолог Гусев объяснил планы Украины запретить выезд военнообязанных

    Сегодня в 10:56

  • Байдена уличили в попытке поднять рейтинг на "спасении мира от войны" России с Украиной

    Сегодня в 10:45

  • Избивший двух человек в Таиланде стример VJLink обещал родным не снимать жестокие видео

    Сегодня в 10:27

Еще

Related posts