Депутат Наумов предложил вывести российское вино за рамки "трезвых" часов

В России следует увеличить время продажи отечественного вина — вывести эту продукцию из-под части ограничений, наложенных на остальной алкоголь. С такой инициативой выступил заместитель председателя Комитета Госдумы по экономической политике Станислав Наумов.

"Я бы на час раньше начинал и на час позже заканчивал продажу любого российского вина, сделанного из российского винограда, или шире — винограда, выращенного на территории стран Евразийского экономического союза", сказал Станислав Наумов в беседе с "Парламентской газетой".

Он уверен, что такие действия смогут поспособствовать популяризации отечественных товаров на рынке. Также это сможет повысить инвестиционную привлекательность виноделия, уверен Наумов.

Депутат также считает, что производитель и торговая сеть, получающие дополнительный оборот за счёт лишнего времени продажи, могли бы вкладывать часть прибыли, например, в просветительские программы по пропаганде здорового образа жизни среди подростков.

Самыми преданными фанатками вина в России оказались меломанки средних лет

Самыми преданными фанатками вина в России оказались меломанки средних лет

Как рассказывал Лайф ранее, статистика показала, что россияне стали пить больше водки. При этом эксперты говорят, что на самом деле такие данные можно объяснить иначе: борьба с нелегальным алкоголем ужесточается и растут официальные продажи.

Лента новостей

  • Украинский эксперт Перепелица заявил, что российская армия превосходит силы НАТО

    Сегодня в 00:05

  • Муцениеце раскрыла причину встречи в Дубае с бывшим мужем Прилучным

    Вчера в 23:54

  • Путин заявил о созвучности позиций Китая и России по вопросам международной торговли

    Вчера в 23:46

Еще

Related posts