Центральный рынок Кургана увеличил прибыль

2 февраля 2022, 09:55

Центральный рынок Кургана увеличил прибыль

Центральный рынок Кургана увеличил прибыльфото – пресс-служба администрации Кургана

Власти Кургана ожидают, что прибыль АО «Курганский центральный рынок» в 2021 году вырастет. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии 2 февраля 2022 года.

«Финансовые итоги деятельности центрального рынка за 2021 год уже предварительно подведены и радуют. Они лучше, чем в 2020 году, и это при том, что многие площади ещё не сданы в аренду, не приступили к своей работе предприятия общепита», – сообщили в администрации.

Отметим, согласно данных раскрытия, в 2020 году чистая прибыль «Курганский центральный рынок» составила 3 млн 275 тыс. рублей. Доля администрации в указанном предприятии -78,3%. Рынком управляет компания ООО «Новый рынок», в числе учредителей которой бизнесмен и ресторатор Максим Муравский.

Мэрия Кургана сообщает, что на рынке, который сейчас переживает реконструкцию, провели выездное совещание. На месте изменения оценили новый директор департамента экономического развития, предпринимательства и торговли мэрии Александр Кондратов, директор ООО «Новый рынок» Андрей Фадеичев и Максим Муравский.

В администрации сообщают, что рынок станет более современным и удобным. Там уже появились островные витрины с холодильными камерами.

«Колбасы будут висеть в витринах вертикально, как это принято в европейских магазинах», – рассказал г-н Муравский. Специализированный «остров» предназначается для арендатора из села Темляково Кетовского района, торгующего мясом птицы. На соседних витринах покупателям предложат продукцию Боровской, Чебаркульской, Утятской и других птицефабрик, колбасы собственного производства, мясные полуфабрикаты.

В 2022 году открылся новый рыбный магазин площадью около 180 кв.м. В нём представлены, в том числе, морские деликатесы с Камчатки и из Архангельской области.

На территории рынка также открываются точки общепита. Одна из них – суши-бар. Также готовится к открытию гастромаркет с дровяной печью и угольным грилем, а также фуд-корт.

Напротив фуд-корта будет участок для сезонных и вещевых ярмарок.

По словам г-на Муравского, в январе продолжились работы по замене напольного покрытия первого и второго этажей здания рынка, а также монтаж инженерных систем и систем видеонаблюдения. Также ведётся ремонт в цехе по изготовлению полуфабрикатов «Мясная лавка».

«В параллель с работами по обновлению торгового оборудования и благоустройству второго этажа здания, ведутся ремонтные работы и на первом этаже. На месте устаревших складов, которые последние несколько лет оставались невостребованными, планируется открытие современного цеха по переработке овощей, рассчитанного на переработку 10 тонн продукции в сутки. Завершён монтаж инженерных сетей (полностью обновлена система водоотведения), закуплено новое холодильное оборудование», – рассказал Максим Муравский, которого цитируют в пресс-службе мэрии.

Центральный рынок в 2021 году показывал губернатор Курганской области Вадим Шумков прибывшему с рабочим визитом полпреду президента в УрФО Владимиру Якушеву.

Центральный рынок Кургана увеличил прибыльЦентральный рынок Кургана увеличил прибыльЦентральный рынок Кургана увеличил прибыльЦентральный рынок Кургана увеличил прибыльЦентральный рынок Кургана увеличил прибыльЦентральный рынок Кургана увеличил прибыль

Курган, Наталья Ефремова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш Whatsapp +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Написать автору или сообщить новость Подписывайтесь на каналы
Яндекс НовостиЯндекс ДзенYouTube

Ссылки по теме

В Кургане отремонтируют центральный рынок и создадут там фермерские мини-производства / Собственник центрального рынка Кургана рассказал, что сделает с торговой площадкой

В рубриках

Курган, Урал, Недвижимость, Общество, Россия, Финансы, Экономика,

Related posts