Сенаторы предложили отзывать гражданство РФ за оборот суррогатного алкоголя

2 февраля 2022, 09:46

Сенаторы предложили отзывать гражданство РФ за оборот суррогатного алкоголя

Сенаторы предложили отзывать гражданство РФ за оборот суррогатного алкоголя

Члены Совета Федерации РФ предложили внести оборот суррогатного алкоголя в список преступлений, за которые могут отозвать российское гражданство. Планируется внести этот пункт в поправки ко второму чтению законопроекта «О гражданстве РФ», которое пройдет в феврале.

«Хотим добавить незаконное производство и оборот алкогольной продукции, которые приводят к летальным последствиям, тяжелым последствиям для здоровья граждан или для бюджетно-финансовой системы страны», – сказал первый зампред комитета Совфеда по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин в беседе с ТАСС.

По его словам, 75% вовлеченных в производство и оборот суррогатного алкоголя лиц – мигранты из стран ближнего зарубежья. Он предложил депортировать подобных граждан из России.

Сенатор отправил предложение для одобрения в МВД, и после положительного ответа предложение внесут в Госдуму.

Напомним, около 50 человек погибли от отравления суррогатной водкой «Родники Сибири» в Тюменской области. Еще 35 человек умерли от отравления метанолом в Оренбуржье, число пострадавших достигло 64 человек.

Москва, Наталья Рязанова

© 2022, РИА «Новый День»

Написать автору или сообщить новость Подписывайтесь на каналы
Яндекс НовостиЯндекс ДзенYouTube

В рубриках / Метки

Екатеринбург, Москва, Тюмень, Челябинск, Сибирь, Урал, Центр России, Общество, Политика, Россия, Скандалы и происшествия, Совет Федерации,

Related posts