Радикалы в Киеве забросали камнями съёмочную группу и здание телеканала "Наш"

Радикалы штурмуют здание телеканала "Наш" в Киеве. Видео © Telegram / Наш

Очередная акция украинских радикалов прошла у здания телеканала "Наш" в Киеве. Националисты жгли фаеры и бросали камни в съёмочную группу.

Такие протесты проходят уже на протяжении двух дней. Среди участников акций руководитель одесской ячейки "Правого сектора"* Сергей Стерненко. Радикалы обвиняют телеканал в пророссийских взглядах и требуют его закрытия.

Радикалы пытались попасть на территорию телеканала, ломали забор. После этого жгли фаеры и бросали их в здание телеканала, из-за чего сработала пожарная тревога. Они также забросали камнями съёмочную группу, при этом выкрикивали оскорбительные лозунги в адрес руководства и сотрудников телеканала.

В руках у протестующих были плакаты с надписями "Прогрессивная молодёжь подожгла канал "Наш", "Оружие Кремля в центре столицы", "Наш" — не наш, а кремлёвский".

В центре Киева открыли стрельбу из автомата, пострадал ветеран АТО

В центре Киева открыли стрельбу из автомата, пострадал ветеран АТО

Такие акции радикалов проходят системно. Так, год назад они уже собирались возле офиса телеканала "Наш". Как писал Лайф, точно так же требовали прекратить его вещание, как в случае с каналами "112 Украина", ZIC и NewsOne.

Лента новостей

  • Овечкин из-за коронавируса пропустит "Матч звёзд НХЛ"

    Сегодня в 20:16

  • Канцлер Германии заявил о намерении вскоре встретиться с Путиным

    Сегодня в 19:56

  • Госдеп подтвердил подлинность слитых El País документов об ответе НАТО Москве

    Сегодня в 19:45

Еще

* Деятельность организации запрещена в России по решению Верховного суда.

Related posts