Проценко: Действующих в Москве мер борьбы с "омикроном" достаточно

Московское здравоохранение в условиях нового "омикронного" всплеска заболеваемости работает без сбоев, принятых мер достаточно. Об этом заявил главный врач больницы № 40 в Коммунарке Денис Проценко.

"В Москве предприняты все необходимые меры для преодоления очередной волны ковида. Я думаю, вводить какие-то дополнительные ограничения нецелесообразно", — цитирует агентство "Москва" медика.

Главврач Лысенко перечислила Лайфу основные симптомы омикрон-штамма

Главврач Лысенко перечислила Лайфу основные симптомы омикрон-штамма

По его словам, сейчас городские поликлиники работают в усиленном режиме, в частности организован раздельный приём заболевших, а также привлечён дополнительный персонал. Врачи, как подчеркнул Проценко, по факту оказывают необходимую помощь каждому пациенту. Главврач заметил, что на сегодняшний день всё, что необходимо, — это всего лишь немного самодисциплины, вакцинация и внимательное отношение к здоровью.

Ранее столичный мэр Сергей Собянин заявил о выходе Москвы на плато по заболеваемости ковидом. За последнюю неделю количество заболевших увеличилось на 70%, также на 40% вырос уровень госпитализации. Однако у властей есть надежда, что ситуация будет стабилизироваться. Также Собянин отметил, что в столице установлен исторический максимум по общему количеству контактов медработников с больными ОРВИ и коронавирусом — 800 тысяч. В сутки они принимают 60 тысяч человек.

Коронавирус: Главное

  • Минздрав разрешил пострегистрационные испытания препарата от ковида "Мир-19"

    Сегодня в 15:43

  • Попова: В России выявлен подвид "омикрона" ВА.2

    Сегодня в 14:45

  • Главврач Лысенко перечислила Лайфу основные симптомы омикрон-штамма

    Сегодня в 14:40

Еще

Related posts