Пресс-секретарь Пентагона подтвердил подлинность ответов США, слитых в El Pais

Пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби подтвердил подлинность ответов США на предложения России в сфере безопасности, которые ранее опубликовало испанское издание El Pais. Как отметил представитель американского военного ведомства, "предложения, выдвинутые Соединёнными Штатами, в виде утечки попали одному европейскому изданию".

"Мы не публиковали этот документ. Но теперь он опубликован, и это подтверждает всему миру то, что мы всегда говорили. Нет никаких разночтений между нашими публичными заявлениями и частным обсуждением", — добавил он.

Автор статьи El Pais с ответами США и НАТО заявил, что находится на Украине

Автор статьи El Pais с ответами США и НАТО заявил, что находится на Украине

Напомним, в среду испанская газета Еl Pais слила "ответы США и НАТО" на предложения Москвы по гарантиям безопасности. Ответ альянса расположился на четырёх страницах, ответ Вашингтона — на пяти. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова не стала подтверждать подлинность документа. А в Кремле заявили, что не хотели бы публично обсуждать ход переговоров с США и НАТО по гарантиям безопасности. По крайней мере на данном этапе. Также комментировать документы отказались и в НАТО.

Лента новостей

  • Bloomberg: Европа не нашла альтернативу российскому газу на Ближнем Востоке

    Сегодня в 16:40

  • Сотрудник ГИБДД после драки с оперативницей заявил, что ему её "жалко как девочку"

    Сегодня в 16:40

  • Пентагон: США не считают неизбежным "российское вторжение" на Украину

    Сегодня в 16:19

Еще

Related posts