В ЭИСИ рассказали, как губернаторы новой волны развивают спорт

Внимательное отношение губернаторов новой волны к развитию спорта и популяризации здорового образа жизни иллюстрирует тренд на кадровое обновление, инициированное президентом Владимиром Путиным. К такому выводу пришли эксперты ЭИСИ. Они обратили внимание, что в систему государственного управления постепенно включаются политики, нацеленные на заботу о благополучии граждан и проявляющие эту заботу через конкретные управленческие решения.

"ЭИСИ оценивает появление таких политиков на уровне исполнительной и законодательной власти через концепты губернаторов и депутатов новой волны. Последних эксперты определяют в качестве эффективных законодателей, выполняющих предвыборные обещания и нацеленных на заботу об интересах конкретных социальных групп", говорится в поступившем в распоряжение Лайфа пресс-релизе.

Михаил Евраев. Фото © ТАСС / Владимир Гердо

Михаил Евраев. Фото © ТАСС / Владимир Гердо

Так, ставку на комплексное и всестороннее развитие регионального спорта делает врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев, говорится в материалах ЭИСИ. В 2022 году при поддержке Евраева в регионе пройдут крупные спортивные мероприятия. В феврале состоится этап Кубка мира по фристайлу, а в августе и сентябре столица Золотого кольца примет матчи чемпионата мира по волейболу.

Постоянно вкладывается в развитие регионального спорта и губернатор Калининградской области Антон Алиханов. Региональные власти не перестали уделять внимание популяризации спорта, успешно приняв матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году. Инфраструктурные объекты ЧМ не остались без дела. К примеру, стадион "Сельма", где во время мундиаля располагалась главная тренировочная площадка, стал пространством для уличного скалодрома — центром притяжения детей и воспитанников спортшкол. По распоряжению губернатора там будет открыт новый спортзал. Кроме того, в апреле 2021 года в области открылся один из крупнейших скалодромов в Европе. Его стенки поднимаются на высоту 17 метров, а вес составляет около 100 тонн.

Врио главы Тамбовской области Максим Егоров стал инициатором того, чтобы юные хоккеисты в его регионе тренировались по национальной программе подготовки "Красная машина". Это уникальная российская методика, не имеющая аналогов в мире. Помимо улучшения качества подготовки спортсменов это должно придать новый импульс развитию хоккея в Тамбовской области. Кроме того, в регионе уделяется внимание и новым спортивным направлениям, среди которых ключевое место занимает киберспорт.

Максим Егоров. Фото © Администрация Тамбовской области

Максим Егоров. Фото © Администрация Тамбовской области

Развитие спорта происходит и в Новгородской области при активном участии губернатора Андрея Никитина. Совсем недавно там открылся Региональный центр по фигурному катанию на коньках и хоккею. По выходным на ледовой арене будут проходить массовые катания для всех желающих. Активно развивается и региональный футбол. Между РФС, Министерством спорта РФ и Правительством Новгородской области заключено соглашение о поддержке инфраструктурных проектов в этой сфере, среди которых строительство полноразмерного футбольного манежа и мини-футбольных площадок с искусственным газоном.

#wewillROCyou: Петиция Ягудина в поддержку олимпийцев РФ стала самой популярной на Change.org

#wewillROCyou: Петиция Ягудина в поддержку олимпийцев РФ стала самой популярной на Change.org

Ранее олимпийский чемпион Алексей Ягудин запустил петицию в поддержку российских спортсменов в связи с запретом WADA использовать символику нашей страны на Олимпиаде в Пекине. Он упомянул хештег #wewillROCyou, ставший символом поддержки российских спортсменов ещё на Играх в Токио. Петиция за сутки стала самой популярной на Change.org. Когда обращение получит 25 тысяч подписей, то оно станет одним из наиболее подписываемых на платформе. Сейчас петиция набрала более 22 тысяч подписей.

Лента новостей

  • Чернышёва застали в авто с незнакомкой. Это может быть изменившаяся из-за болезни актриса Заворотнюк

    Сегодня в 16:07

  • Постпред США при ООН: В Вашингтоне не считают неизбежным "вторжение" РФ на Украину

    Сегодня в 15:53

  • Больше 80% россиян боятся встретиться с бродячими собаками

    Сегодня в 15:34

Еще

Related posts