Постпред США при ООН: В Вашингтоне не считают неизбежным "вторжение" РФ на Украину

В Вашингтоне не считают, что эскалация на Украине неизбежна, и надеются и дальше искать дипломатический выход из сложившейся ситуации. Об этом заявила постоянный представитель США при ОНН Линда Томас-Гринфилд.

"Я бы не сказала, что мы считаем его [вторжение] неизбежным, потому что мы ещё пытаемся найти дипломатическое решение, чтобы предоставить России выход из ситуации", — сказала она в интервью Национальному общественному радио.

Зеленский призвал граждан Украины не паниковать и заявил о стабилизации экономики

Зеленский призвал граждан Украины не паниковать и заявил о стабилизации экономики

По её словам, Вашингтон даёт возможность Москве обсудить обеспокоенности в сфере безопасности, а также переживания Европы и Украины в этой сфере. При этом прошедшее 31 января заседание Совета безопасности ООН США оценивают как "абсолютный успех", ведь, заметила Томас-Гринфилд, мир услышал то, "что мы слышали от русских".

Напомним, в последнее время западные СМИ и политики заявляют, что Россия якобы стягивает войска к границе с Украиной. Москва неоднократно подчёркивала, что не имеет планов нападения на другие страны. Президент РФ Владимир Путин назвал алармистскими заявления о "планах" России вторгнуться в Незалежную. Тем не менее риторика Запада не меняется.

Вторжения не будет: Как российский полпред Небензя отбил в ООН атаку американцев

Вторжения не будет: Как российский полпред Небензя отбил в ООН атаку американцев

Лента новостей

  • Больше 80% россиян боятся встретиться с бродячими собаками

    Сегодня в 15:34

  • Актёр Сухоруков раскрыл, почему Балабанов не стал снимать фильм "Брат-3"

    Сегодня в 15:24

  • Burger King попросил Минпромторг снять эмбарго на импортный сыр

    Сегодня в 15:14

Еще

Related posts