В ЛНР пригрозили добраться до Киева в случае нападения Украины на республику

Луганск не исключает возможности нападения украинской армии на территорию республики, однако это вряд ли произойдёт в ближайшее время. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказал глава Комитета Народного совета ЛНР по вопросам госбезопасности и обороны Олег Попов.

"Агрессия со стороны Украины есть, вероятность нападения всегда была и будет, но она мала. Потому что украинская армия точно знает, что наши братья-соседи нам помогут и не оставят в беде", — отметил депутат.

ЛНР: Киев готовит кампанию по дезинформации "Сокрушающий меч" против России и республик Донбасса

ЛНР: Киев готовит кампанию по дезинформации "Сокрушающий меч" против России и республик Донбасса

Попов подчеркнул, что за восемь лет войны погибло много мирных жителей, которые продолжают гибнуть и сейчас, поэтому он, будучи гражданином и ополченцем первой волны, "всегда готов встать под ружьё и пойти на защиту республики". Какой бы ни была агрессия в отношении республик Донбасса, она несёт очень печальные последствия для Украины, добавил депутат. По его словам, в Киеве знают, что "получат по зубам очень сильно".

"Политики и руководители Украины понимают, что если они попробуют что-то сделать в отношении нас, то закончится это всё как минимум под Харьковом — и то если нам дадут команду "Стойте, ребята". А вообще, если там вспыхнет Харьков, поддержит нас Днепропетровск и Запорожье, то дойдём до Киева. Именно поэтому в Киеве сейчас идёт скрытая мобилизация и из города уезжают послы различных государств", — пояснил Попов.

ЦРУ и Пентагон готовят отряды диверсантов, задача которых не позволить остановить войну в Донбассе

ЦРУ и Пентагон готовят отряды диверсантов, задача которых не позволить остановить войну в Донбассе

Ранее постпред Украины при ООН заявил, что Киев не намерен наступать ни в Донбассе, ни в Крыму. На заседании Совбеза Кислица также заявил, что его страна выступает за сохранение открытыми каналов связи с Москвой и готова возобновить переговоры.

Лента новостей

  • На Украине могут отменить военный призыв к 2024 году

    Сегодня в 13:20

  • Захарова с сарказмом ответила на слова секретаря СНБО Украины о Минских соглашениях

    Сегодня в 13:17

  • Зеленский анонсировал создание нового альянса Украины с Великобританией и Польшей

    Сегодня в 13:09

Еще

Related posts