В Петербурге стали известны победители конкурса на лучшую открытку для ветеранов

В Санкт-Петербурге Комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации завершил голосование за лучшую открытку для ветеранов на День Победы, в котором приняли участие студенты Художественно-промышленной академии имени Штиглица. Согласно итогам конкурса, первое место заняла Екатерина Оплетаева, сообщает газета "Петербургский дневник".

Отмечается, что второе и третье место в конкурсе получили Роксана Бойлиева и Елена Козлова соответственно. Проголосовать за лучшую работу можно было на сайте и в соцсетях петербургского издания, а также по телефону кол-центра. В общей сложности на суд жюри было представлено около 300 работ, из которых отобрали 13 макетов для онлайн-голосования.

  • Работа Екатерины Оплетаевой, которая получила первое место © "Петербургский дневник"Работа Екатерины Оплетаевой, которая получила первое место © "Петербургский дневник"
  • Работа Роксаны Бойлиевой, она заняла второе место © "Петербургский дневник"Работа Роксаны Бойлиевой, она заняла второе место © "Петербургский дневник"
  • Работа Елены Козловой, ей досталось третье место © "Петербургский дневник" Работа Елены Козловой, ей досталось третье место © "Петербургский дневник"

Работа Екатерины Оплетаевой, которая получила первое место © "Петербургский дневник"

1 / 3

"Благодарю всех неравнодушных петербуржцев, принявших участие в голосовании. Следующим шагом нашего проекта будет направление выбранных эскизов в Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга. При содействии коллег мы планируем обсудить победившие в конкурсе концепции с общественными ветеранскими организациями. Нам очень важно их мнение", — сообщила заместитель председателя Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Марина Мерцалова.

Она также отметила, что после обсуждений будет изготовлен оригинал-макет. Затем после окончательного утверждения открытки отправятся в печать. На каждой из них будет написано персональное обращение и поздравление губернатора города Александра Беглова с Днём Победы.

На фасаде Новой Третьяковки появится работа победителя конкурса современного уличного искусства

На фасаде Новой Третьяковки появится работа победителя конкурса современного уличного искусства

Ранее "Волонтёры Победы" приняли участие в мероприятиях к 78-летию снятия блокады Ленинграда. В частности, участники движения внесли свой вклад в организацию траурной церемонии на Пискарёвском мемориальном кладбище, а также помогают на акции "900 дней и ночей".

Лента новостей

  • В Воронежской области на неделю приостановят работу кинотеатров и цирков из-за ковида

    Сегодня в 13:59

  • Иммунолог Ткаченко перечислила признаки аллергии на холод

    Сегодня в 13:56

  • Соседка погибшей новгородской девочки уверена, что тело малышки на её участок подбросили

    Сегодня в 13:51

Еще

Related posts