Больше 80% россиян боятся встретиться с бродячими собаками

Сразу 80% россиян видят в бездомных собаках угрозу и опасность. Об этом свидетельствуют данные опроса kp.ru, призванного выяснить, сколько граждан живёт в страхе перед сворами бродячих дворняг.

Оказалось, что 67% опрошенных боятся агрессивных уличных собак и всегда стараются обходить их стороной. Некоторые из пользователей высказали своё мнение в комментариях к опросу, что такие животные по сути уже являются дикими и их нужно усыплять. 16% респондентов отметили, что боятся не за себя, а за детей, потому что они не способны справиться даже с одной бродячей собакой, не то что со сворой.

"На меня в детстве нападали псы сворой. Тот, кто защищает собак, подумайте, сможет ли ваш ребёнок отбиться. Мне повезло, что была зима и я был в тёплой куртке. Дворняги прыгали и пытались вцепиться в горло. Одна сзади за капюшон схватила и повалила на землю... Так что тут приходится выбирать, собаки или дети", — поделился историей один из респондентов.

В Приморье решили ввести режим повышенной готовности из-за бездомных собак

В Приморье решили ввести режим повышенной готовности из-за бездомных собак

Однако нашлись и те, кто уличных собак не боится вовсе, так ответили 8% россиян. По их мнению, с бродячими животными без труда можно найти общий язык. Менее десятой части опрошенных (9%) испытывают жалость к бродячим животным и по возможности подкармливают их. Как считает один из респондентов этой группы, виной агрессивного поведения бездомных псов является деятельность самого человека, который орёт на них и "махает палками". Если бы каждый подкармливал таких животных, они бы не нападали, считает пользователь. Всего в опросе в социальных сетях поучаствовало 9,3 тысячи человек.

Ранее Лайф рассказал, как стаффорд москвича, уснувшего пьяным в снегу, растерзал чихуа-хуа и напал на полицейского. По животному пришлось открыть огонь из табельного оружия, дважды ранив его. Хозяина пса разбудили и сделали тест на алкоголь, который показал 0,50 мг/л. По факту произошедшего проводится проверка. Стрельба полицейского по растерзавшему чихуа-хуа стаффорду попала на видео, однако его стоит смотреть только тем, кому исполнилось 18 лет.

Под Новосибирском заводчицу растерзали её собственные озверевшие бульдоги

Под Новосибирском заводчицу растерзали её собственные озверевшие бульдоги

Также Лайф описал ещё несколько случаев нападения на женщин и детей стай одичавших псов, которые всё чаще атакуют людей в разных регионах. Так, с конца осени СМИ стало известно о пяти смертельных инцидентах.

Лента новостей

  • Актёр Сухоруков раскрыл, почему Балабанов не стал снимать фильм "Брат-3"

    Сегодня в 15:24

  • Burger King попросил Минпромторг снять эмбарго на импортный сыр

    Сегодня в 15:14

  • Глава приюта Беленькая заявила о вине хозяина в нападении стаффорда на чихуа-хуа в Москве

    Сегодня в 15:05

Еще

Related posts