Чубайс назвал Ельцина строителем российской государственности

Первый президент РФ Борис Ельцин восстановил российскую государственность и построил её заново. Такое мнение высказал спецпредставитель президента России по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития Анатолий Чубайс. Об этом он написал в "Фейсбуке" по случаю дня рождения первого руководителя страны.

"Нужен был тот, кто в такой момент способен взять на себя ответственность за страну. Это сделал Борис Николаевич Ельцин. Он восстановил российскую государственность и построил её заново. Он построил реальное разделение властей и обеспечил свободу слова и печати. Без него невозможно было бы построение рыночной экономики", написал Анатолий Чубайс.

Он отметил, что Россия имела в начале 1990-х ряд серьёзных проблем, в частности "обанкротившийся бюджет", "деревянный рубль" и полностью разрушенную систему госвласти. Как заметил Чубайс, решение каждой из них в отдельности "кажется невозможным для политика".

Чубайс: Путин увёл Россию с пути развития, который мог обернуться глобальным отставанием

Чубайс: Путин увёл Россию с пути развития, который мог обернуться глобальным отставанием

Ранее Лайф писал, что Чубайс предрёк России роль мирового лидера в водородной энергетике. А по потенциальному объёму индустрии улавливания и хранения углерода сопоставимых с Россией стран просто нет, отметил спецпредставитель президента РФ.

Лента новостей

  • Россиян в Гвинее-Бисау призвали не покидать дома из-за сообщений о госперевороте

    Сегодня в 20:31

  • Bloomberg: У россиян насчитали криптовалюты на 16,5 триллиона рублей

    Сегодня в 20:22

  • Осуждённый за сбор жуков на Шри-Ланке зоолог Игнатенко вернулся на родину

    Сегодня в 20:07

Еще

Related posts