Власти Казахстана намерены открыть в Москве постоянное представительство при ОДКБ

Власти Казахстана намерены открыть постоянное представительство республики при Организации Договора о коллективной безопасности в Москве. Такие данные приводятся в проекте указа Касым-Жомарта Токаева, находящегося на общественном обсуждении до 15 февраля.

"Постановляю открыть в городе Москве (Российская Федерация) постоянное представительство Республики Казахстан при ОДКБ", — говорится в документе, опубликованном в базе открытых нормативно-правовых актов.

Генсек ОДКБ назвал учения "Союзная решимость" делом Белоруссии и России

Генсек ОДКБ назвал учения "Союзная решимость" делом Белоруссии и России

В пояснительной записке к указу отмечается, что основной его целью является приведение статуса полномочного представителя Казахстана в Постоянном совете при организации в соответствие с нормативной правовой базой ОДКБ, а также законодательством республики в области дипломатической службы.

Ранее президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев ответил на вопрос об условиях от Кремля перед отправкой сил ОДКБ в Казахстан. Он отметил, что миротворцы не произвели ни одного выстрела. Они взяли под охрану важные стратегические объекты в стране, обеспечив местным силовикам тыл.

Лента новостей

  • Соратник Ельцина Бурбулис рассказал, как первый президент РФ отмечал свой день рождения

    Сегодня в 05:59

  • Тело пропавшей новгородской девочки нашла соседка, когда убирала снег на своём участке

    Сегодня в 05:49

  • Большинство россиян положительно относится к четырёхдневной рабочей неделе

    Сегодня в 05:36

Еще

Related posts