В Белоруссии развернули российскую мотострелковую бригаду

В Белоруссии в рамках двусторонних учений развёрнута мотострелковая бригада Восточного военного округа Вооружённых сил России. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ.

"Военнослужащие мотострелкового соединения общевойсковой армии ВВО, задействованные в проверке сил реагирования Союзного государства, завершили развёртывание полевого лагеря в Белоруссии на полигоне Брестский, — отметили в ведомстве.

В этом лагере возвели все объекты, необходимые для жизни солдат и офицеров в полевых условиях, в том числе столовые и медпункты. Организовано трёхразовое горячее питание, в палатках есть отопление. Оборудованы парки боевых машин, заправки, склады ГСМ и боеприпасов.

Подразделения ВВО России развернули в Белоруссии единую систему управления войсками

Подразделения ВВО России развернули в Белоруссии единую систему управления войсками

Проверка сил реагирования Союзного государства проходит в два этапа. На первом, который продлится до 9 февраля, будут выполнены перебазирование и создание группировок войск в Белоруссии, организация охраны и обороны важных государственных и военных объектов, воздушной границы, а также проверка средств противовоздушной обороны. На втором этапе — с 10 по 20 февраля — запланированы совместные учения: отражение условной внешней агрессии, а также противодействие терроризму и защита интересов Союзного государства.

Лайф рассказывал, что ранее в Белоруссии подчеркнули оборонительный характер учений "Союзная решимость – 2022". Начальник Главного управления боевой подготовки Вооружённых сил республики Андрей Некрашевич отметил, что численность иностранных войск у рубежей страны составляет примерно 30 тысяч человек, не говоря о большом количестве авиации и тяжёлой техники.

Лента новостей

  • Мировой рекорд: Учёным удалось "поймать" молнию длиной больше 700 километров

    Сегодня в 01:59

  • Посольство РФ в США: Не собираемся пятиться назад и вставать по стойке смирно

    Сегодня в 01:47

  • Госдеп предписал членам семей госслужащих США покинуть Белоруссию

    Сегодня в 01:30

Еще

Related posts