Зеленский призвал граждан Украины не паниковать и заявил о стабилизации экономики

Президент Украины Владимир Зеленский призвал сограждан не паниковать и заявил, что экономика страны стабилизируется, а финансовая система находится под контролем. Об этом он рассказал во вторник на открытии седьмой сессии Верховной рады.

"Экономика Украины стабилизируется, финансовая система под контролем, гривна чувствует себя лучше, золотовалютные резервы — на рекордном уровне, финансовый мир оценивает будущее Украины с оптимизмом", — сказал он.

Зеленский подписал указ об увеличении численности украинской армии на 100 тысяч человек

Зеленский подписал указ об увеличении численности украинской армии на 100 тысяч человек

Поэтому Зеленский призвал украинцев "не поддаваться вирусу паники". Также украинский лидер заявил о необходимости создания единства в информационном пространстве. Он отметил, что медиаполе представляет собой "поле битвы", новости являются "новым оружием", а личные сообщения "имеют реальное и большое влияние на психику людей" и государство.

Также Зеленский рассказал о ряде запланированных западными чиновниками визитов в Киев. По его словам, это является опровержением слухов о том, что кто-то решает судьбу Украины за её спиной. Он подчеркнул, что Незалежной "готовы подставить плечо, а не подножку" и руководство страны благодарно за это партнёрам. При этом Киеву стоит рассчитывать только на свои силы, несмотря на наличие множества друзей. По словам Зеленского, никто вместо граждан Украины не сможет "построить" и "защитить" страну.

Евросоюз согласился перечислить Украине €600 млн без предварительных условий

Евросоюз согласился перечислить Украине €600 млн без предварительных условий

Ранее Лайф рассказал, что Зеленский сравнил Украину с "Титаником", говоря об отъезде дипломатов из Киева. Вместе с тем он подчеркнул, что не имеет права называть отъезд дипломатов "ошибкой правительств уважаемых государств". По словам Зеленского, это ошибка для Незалежной.

Лента новостей

  • Песков: Путин может позвонить вдове Ельцина в годовщину со дня его рождения

    Сегодня в 10:34

  • Тело пропавшей в Новгородской области девочки удалось найти на снимках с беспилотника

    Сегодня в 10:34

  • Украина впервые приступила к реверсу газа из Венгрии

    Сегодня в 10:31

Еще

Related posts