Небензя: Киев открыто заявляет о невыполнимости Минских соглашений

Украинские власти открыто заявляют, что Минские соглашения невыполнимы. Об этом сказал постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя на пресс-конференции, посвящённой началу российского председательства в Совете Безопасности всемирной организации.

"К сожалению, украинские власти сейчас открыто заявляют, что эти соглашения не могут быть выполнены, и подразумевают, что не будут этого делать", — заявил Небензя.

По мнению российского дипломата, США должны не только призывать, но и заставлять Украину выполнять Минские соглашения. При этом на заседании СБ ООН по Украине в понедельник постоянный представитель США Линда Томас-Гринфилд не сказала ни слова про Минские соглашения, что "само по себе показательно".

"Если вы хотите разрешить кризис вокруг Украины, то должны искренне работать, поощрять и даже заставлять Украину выполнять соглашения, под которыми они подписались", — сказал Василий Небензя, отвечая на вопрос о роли США в украинском урегулировании.

Напомним, что Минские соглашения предполагают амнистию, возобновление экономических связей, конституционную реформу на Украине с целью децентрализации власти, наделение Донецкой и Луганской областей особым статусом. Киев пока не продвинулся в выполнении этих обязательств.

Грызлов обвинил Украину в нескрываемом саботаже переговоров по Донбассу

Грызлов обвинил Украину в нескрываемом саботаже переговоров по Донбассу

Ранее Лайф писал, что секретарь Совбеза Украины Алексей Данилов во время интервью изданию Associated Press заявил, что положения "Минска-2" невыполнимы для Киева, так как могут привести к полной дестабилизации Украины и якобы означают "уничтожение страны".

Лента новостей

  • Блинкен заявил о готовности работать с Россией "на серьёзном дипломатическом уровне"

    Сегодня в 19:40

  • Небензя заявил об отсутствии российских войск на границе с Украиной

    Сегодня в 19:33

  • "Бойцовский клуб" на "Рен-ТВ" привлёк большой интерес телезрителей

    Сегодня в 19:31

Еще

Related posts