Зеленский анонсировал создание нового альянса Украины с Великобританией и Польшей

Украина совместно с Великобританией и Польшей создаёт новый формат политического сотрудничества в Европе. Об этом заявил президент Незалежной Владимир Зеленский в ходе выступления в Верховной раде.

"Мы создаём новый формат политического сотрудничества в Европе между Украиной, Британией и Польшей, и мы обеспечиваем для нашего государства гарантии финансовой устойчивости", — сказал украинский лидер, так и не раскрыв подробностей, в чём заключается новое партнёрство.

Глава МИД Британии Трасс пригрозила России введением самого жёсткого санкционного режима

Глава МИД Британии Трасс пригрозила России введением самого жёсткого санкционного режима

Зеленский также отметил, что дипломатическая поддержка Украины находится на самом высоком уровне с 2014 года. В то же время он добавил, что его страна ценит это, но "рассчитывает только на себя".

Отмечается, что официально новый альянс может быть документально закреплён 1 февраля в присутствии премьер-министров Великобритании и Польши Бориса Джонсона и Матеуша Моравецкого. Стоит отметить, что первый накануне контактировал с заразившейся коронавирусом министром иностранных дел страны Лиз Трасс, и посетит Украину только при условии отрицательного теста на ковид.

Премьер Польши Моравецкий заявил о готовности передать Украине лёгкие миномёты

Премьер Польши Моравецкий заявил о готовности передать Украине лёгкие миномёты

Ранее Зеленский призвал Запад ответить открыто, будет Незалежная принята в НАТО или нет. При этом он подчеркнул, что страна будет развивать свою армию независимо от вступления в альянс.

Лента новостей

  • Путин поздравил Лещенко с 80-летним юбилеем и отметил его прекрасную творческую форму

    Сегодня в 13:05

  • В Свердловской области школьников и студентов переводят на дистанционное обучение

    Сегодня в 13:00

  • Дело о незаконной охоте на косуль завели на двух полицейских в Новосибирской области

    Сегодня в 12:57

Еще

Related posts