По восточному календарю наступил год Тигра

Февраль начался с большого праздника — китайского Нового года. Именно сегодня согласно восточному лунному календарю наступил год Тигра. Он продлится до 22 января 2023 года.

Каждый год в этом календаре представлен определённым знаком зодиака (животным) и стихией. Китайский зодиак основан на 12-летнем лунном цикле и имеет традиционный порядок зодиакальных животных. В текущем 2022 году хозяином стал Чёрный Водяной Тигр. Согласно преданию, он олицетворяет перемены, силу духа, смелость, здоровье, жизненную и физическую силу.

Перед праздником миллионы китайцев отправились в путь, чтобы встретить Новый год в кругу семьи. При этом власти рекомендовали оставаться дома, чтобы не вызвать новую вспышку ковида на фоне зимних Олимпийских игр, которые пройдут 4–20 февраля в Пекине. В каждой провинции и даже городе ограничения, связанные с коронавирусом, отличаются по степени строгости и подвержены быстрым изменениям.

Тигрице Виоле устроили праздничный завтрак в преддверии китайского Нового года

Тигрице Виоле устроили праздничный завтрак в преддверии китайского Нового года

А ранее Лайф писал, что ведьма Алёна Полынь научила правильно встречать китайский Новый год Тигра. Она рассказала, как настроить себя на удачу и на достижение поставленных целей.

Лента новостей

  • Вильфанд предупредил о резком похолодании в Москве

    Вчера в 22:57

  • Пушков предположил, в чём главный смысл анонсированных Западом санкций

    Вчера в 22:53

  • В России могут ввести уголовную ответственность за незаконный оборот криптовалюты

    Вчера в 22:46

Еще

Related posts