На капремонт дамбы Северного водохранилища потратят 24 млн рублей

На эти средства планируют заменить поржавевшие затворы, очистить трубы и многое другое. В Ростове-на-Дону проведут капитальный ремонт дамбы Северного водохранилища. Соответствующая информация появилась на портале госзакупок 13 января.

Из технического задания следует, что подрядчику предстоит заменить проржавевшие затворы, очистить трубы от щебня, бетона и грунта, отремонтировать поверхности водобойного колодца водосброса и многое другое. Сумма контракта составила 24 миллиона рублей. Полностью закончить работы и сдать объект планируют уже в середине апреля 2022 года.

Напомним, ЧП на Северном водохранилище произошло утром 25 марта. Сообщалось, что на один из затворов упало крупное бревно. Оно повредило его и застряло в гидротехническом сооружении. Воду из водохранилища спустили, бревно убрали. Однако уровень воды настолько резко упал, что уже на следующий день к водоему начали съезжаться люди, которые мешками собирали и вывозили всплывшую рыбу. Многие получили за это штрафы, но вряд ли они сравнятся с тем ущербом, который был нанесен. Тогда туда же нахлынули кладоискатели. Люди с аппаратурой исследовали дно, находя золото, телефоны и другие металлические предметы.

Фото:DonDay.ruПодписывайтесь на DONDAY в яндекс Дзен 1 0

Теги: Ростов, ЧП, ЧП на Северном водохранилище

Related posts