Равнодушие и холод в постели: главные признаки того, что отношения зашли в тупик

По мнению психологов, дамы часто закрывают глаза на очевидные признаки бесперспективности отношений из-за различных страхов. Здесь и боязнь остаться одной, и потенциальный комплекс неудачницы в любви, и, возможно, любовь к человеку, который ее не достоин. Однако, специалисты считают, что в такой ситуации рано или поздно наступает момент, когда нужно что-то решить – попытаться спасти свой союз или одним махом сжечь все мосты.

Первым тревожным звоночком для женщины может стать исчезновение из их отношений с партнером романтики. Да, в большинстве случаев она с годами исчезает. Но если есть взаимопонимание и обоюдное уважение, этого может быть достаточно для крепкого брака.

Разочарованная женщина

Источник фото: freepik.com

Но если вашим отношениям без году неделя, а ваш мужчина уже успел забыть, что такое дарить цветы, целовать в губы, а не в щечку, и приглашать в кино на последний ряд, ситуация требует осмысления. Возможно, ничего страшного – просто у вашего мужчины такой характер. Это уже ваше дело - мириться с этим или нет. Другой момент, если ему ваши отношения наскучили, он стал проявлять равнодушие даже к вашему телу, это уже тревожно.

Но еще хуже, когда мужчина тоже перестал привлекать женщину и как партнер в целом. И дама вдруг осознает, что вздыхает с облегчением, когда, ложась в постель, ее мужчина сразу поворачивается к ней спиной. Ей даже не приходится придумывать повод с усталостью или болящей головой.

В такой ситуации психологи рекомендуют мужчине и женщине сесть и обо всем поговорить – без криков, без упреков и битья посуды. Нужно трезво оценить перспективы своих отношений. И если оба увидели впереди тупик, так лучше каждому встать на собственные «рельсы» сейчас, пока они еще молоды, пока нет общих детей и совместно нажитого имущества.

В ином случае совместная жизнь превращается в отбывание номера, когда два фактически соседа по общей кухне просто спят в одной постели, утром вместе завтракают, пытаясь найти тему для разговора, расходятся по работам, а вечером все повторяется.

Если ваш партнер больше разговаривает по телефону, чем с вами, если он прогулкам с вами предпочитает уходить куда-то – к друзьям и так далее, это еще полбеды. Но когда вам не хочется с ним разговаривать, не хочется жаловаться ему на какие-то трудности или раскрывать некие тайны, а ходить с ним вместе куда-то тоже уже совсем неохота, то это действительно похоже на «станцию «конечная».

На тупиковость отношений указывает и такой фактор как забывчивость. Когда говоришь о чем-то с дорогим тебе человеком, обычно потом долго помнишь все до последнего слова.

Отношения

Источник фото: freepik.com

Когда же партнеры становятся к другу равнодушными, слова друг друга они как бы автоматически пропускают мимо ушей. И очень быстро забывают суть разговора. Так, словно обмолвился парой фраз со случайным попутчиком.

О том, что партнеры отдалились друг от друга, говорит и их нежелание торопиться после работы домой. Есть такое выражение – домой ноги не тянут. И вроде бы нет места ссорам и взаимным претензиям, но почему-то хочется под вымышленным предлогом подольше задержаться на работе или позвонить друзьям и подружкам и посидеть где-нибудь с ними.

Поэтому в такой ситуации психологи рекомендуют не пытаться спасать отношения в одиночку. Лучше вызвать партнера на откровенный разговор на тему – есть ли смысла нам быть вместе и дальше? Если смысл есть, давай попробуем понять, почему мы все больше становимся чужими людьми. Если смысла нет, зачем и дальше создавать видимость семьи?

Related posts