Вильфанд предупредил о тёплом феврале в европейской части России и Сибири

На востоке Европейской России, Урале и в Сибири ожидается заметное превышение температурной нормы в феврале, сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

"Температура на всей территории страны, кроме самого северо-востока, прогнозируется с положительной аномалией", — сказал Вильфанд РИА "Новости".

Высота сугробов в Краснодаре побила рекорд

Высота сугробов в Краснодаре побила рекорд

Он добавил, что на всей территории России, кроме Приволжья, Урала, Сибири и западной части Якутии, погода будет около нормы, но на положительном фоне. Отрицательные аномалии могут быть на Чукотке и Камчатке. Учёный также отметил, что и "тёплый февраль" не означает монотонности погоды. Так, к примеру, в Томской и Новосибирской областях, Алтайском крае, Хакасии и Туве, Амурской области и Приморье ожидается избыток осадков.

"Дефицит осадков прогнозируется на азиатской территории России и на большей части Хабаровского края, в Магаданской области. Избыток будет в западных регионах европейской территории России (Архангельская область, Мурманская область, Карелия, Вологодская, Тверская, Новгородская, Ленинградская, Брянская, Смоленская, Курская области)", — добавил Вильфанд.

Тишковец предупредил москвичей о морозах до минус 15 градусов

Тишковец предупредил москвичей о морозах до минус 15 градусов

Ранее Лайф писал, что Вильфанд предупредил россиян о необычайно тёплой погоде в ближайшие дни. По словам метеоролога, с третьего февраля в некоторых регионах страны температура воздуха может подняться на 16 градусов выше нормы.

Лента новостей

  • Постпред Украины при ООН: Киев не намерен наступать ни в Донбассе, ни в Крыму

    Сегодня в 19:23

  • Захарова призвала Украину помнить о судьбе Ирака, Сирии и Ливии

    Сегодня в 19:23

  • Замглавы Еврокомиссии: "Северный поток – 2" не соответствует энергополитике ЕС

    Сегодня в 19:17

Еще

Related posts